Живи вкусно, живи легко - 💡👉7️⃣ простых способов почувствовать себя бодрее

💡👉7️⃣ простых способов почувствовать себя бодрее

💡👉7️⃣ простых способов почувствовать себя бодрее

Привет!

Между прочим, это вовсе не фигуральное выражение - движение=жизнь. Количество и качество физической активности напрямую влияет на то, как вы себя чувствуете.

У вас сидячая работа, которая занимает почти все время?  Даже в этом случае есть выход! 7 отличных подсказок дает  Shape.ru:

7 способов защититься от последствий сидячего образа жизни

О том, что много сидеть вредно для здоровья, знают все. О том, почему вредно, догадываются немногие. И мало кто вообще представляет, как справиться с этой проблемой, если работа связана с офисом.

Новые исследования показывают, что много сидеть едва ли не более вредно, чем курить.

Однако это не значит, что ради сохранения здоровья вам придется поставить крест на успешной офисной карьере. Часами стоять с листовками у метро или податься в курьеры, чтобы больше двигаться, – пожалуй, это лишнее.

К счастью, существует не меньше 7 способов профилактики «сидячих» проблем:

  1. Чаще вставайте со стула во время рабочего дня. Когда вы стоите, процесс расщепления жиров и углеводов в организме ускоряется. Стойте, когда разговариваете по телефону, перекусываете, пьете чай или кофе. Проводя в вертикальном положении на 3 часа день больше обычного, вы потеряете 4 кг за год (сжигая около 150 ккал в день, 1050 ккал за неделю и 4200 ккал за месяц).
  2. Не ленитесь постоять в общественном транспорте. Так тоже можно заниматься множеством дел: читать, общаться с друзьями в социальных сетях, составлять план на день.
  3. Старайтесь двигаться даже в процессе работы. Вместо того чтобы общаться со своими коллегами по электронной почте, подходите к ним и беседуйте вживую. Чаще «отрывая попу» от стула, вы ускорите обмен веществ, в среднем, на 10-20%.
  4. Устраивайте 5-минутные прогулки по коридору в течение каждого часа. Так вы можете снизить уровень сахара в крови на 20%. Отличная возможность покинуть свое рабочее место - сходить к кулеру за водой или чашкой чая или навестить коллег в соседнем отделе. Это поможет не только увеличить количество шагов, но заодно и выпить нужное количество воды в день.
  5. Не ешьте за рабочим столом. «Примерно 2/3 офисных работников в спешке съедают свой обед прямо за ним,  рассказывает Пикси МАККЕННА, английская телеведущая и семейный врач.  А, между тем, это может привести к проблемам с пищеварением (не говоря уже про крошки, превращающие ваше рабочее место в «помойку»)».
  6. Сократите время своего сидения на 1,5 часа в день. Вы думаете, это сложно? Ошибаетесь! Сложите часы, которые проводите сидя  за столом, в транспорте, за обедом, у телевизора, а затем выделите от каждого из этих занятий по 15-18 минут «на постоять-походить».
  7. Расслабляйтесь. Во время обеденного перерыва потратьте 20 минут на прогулку, заглянув, например, в ближайший сквер, а часть пути до работы возьмите в привычку проходить пешком. Так вы скорее расслабитесь, избавитесь от очередного офисного стресса, укрепите иммунитет и зарядитесь энергией, что позволит вам продолжить работу в хорошем настроении.

Американские исследователи обнаружили, что более стройные офисные сотрудники сжигают на 350 ккал больше, чем их полные коллеги.

Секрет в том, что они двигаются больше в течение рабочего дня. «Все благодаря, так называемой «активности без упражнений»,  поясняет Джеймс ЛЕВИН. – Среднестатистический офисный работник все реже покидает свое рабочее место, не выходит на прогулку в перерывах и даже редко моет собственную чашку («спасибо» посудомоечным машинам!).

Однако даже незначительные телодвижения стоя могут не только улучшить форму вашего тела, но и снизить риск многих заболеваний».

Особенно когда вы будете сочетать физическую активность с умеренным и сбалансированным питанием!

Кстати, вы уже скачали этот бесплатный специальный отчет? 

 

Накорми свои бактерии

Действуйте!

И помните главное: все у вас получится!

Искренне ваша Людмила Симиненко


 

 Как втиснуть в свой загруженный график похудательное питание?

 Где найти систему, которая четко и наглядно покажет как именно худеть, без отрыва от работы?

 Как жить полноценной жизнью и сохранять свою идеальную форму в любом возрасте?

 11 каратов стройности - простая система похудения для бизнес-леди


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!