Живи вкусно, живи легко - Похудеть реально?

Похудеть реально?

Похудеть реально?

Похудеть реально?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Давненько я не получала так много больших, интересных и наполненных полезной информацией писем, как в последние несколько дней. Такой отклик вызвал разговор о том, реально ли похудеть своими силами любителю вкусно поесть или единственный выход – ушивание (резекция) желудка? Все письма опубликовать не реально. Но кое-что я все таки доведу до твоего сведения. Сегодня – отрывок из письма Ольги. Пусть и невольно, но она прошла именно через такую операцию.


«Абсолютно бесполезно пытаться уменьшить объем желудка за счет введения различных баллонов или даже удалять его часть. Подсознательно человек все равно будет стремиться к привычному объему пищи и через некоторое время желудок растянется до первоначального размера, а в случае с баллоном (после его удаления) станет даже больше (на величину баллона).
Я знаю, о чем пишу. В 1997 году из-за язвенного кровотечения я попала в реанимацию. Врачи в экстренном порядке провели операцию по резекции желудка. В результате я лишилась двенадцатиперстной кишки и двух третей желудка. 
Так вот тогда, сразу после операции я наедалась столовой ложкой йогурта, но уже через неделю я могла за один раз съесть весь стаканчик, дальше - больше. Конечно, в начале я очень сильно похудела. Мой вес до операции составлял 93 кг. Через три - четыре месяца не больше 80. Но уже через год мой желудок (или то, что от него осталось) растянулся до первоначального размера, питаться я стала как и раньше, даже больше, т.к. привыкла есть до ощущения тяжести в желудке, а вес вернулся, даже с процентами - 97 кг.
Все дело в том, что я была не готова меньше есть, и даже операция ничего не изменила. Мои привычки оказались сильней. В этом все дело. Есть только один способ уменьшить объем желудка - это уменьшить привычный объем пищи.
Поверьте, если желудок может растягиваться, то он может и уменьшаться - сам, без помощи врачей - это очень просто!!! Вот несколько принципов, придерживаясь которых, можно сократить привычный объем желудка до желаемых размеров:
1. Самое главное - не допускать чрезмерного растяжения желудка, для этого прежде всего надо выровнять все приемы пищи по объему. Чтобы не получалось как в поговорке «сегодня пусто, а завтра густо».
2. Облегчать или утяжелять порции можно за счет калорийности, а не за счет объема.
3. Важно избегать как чумы обильных ужинов!!! 
4. Объем жидкости остается прежним - не менее 2 л. в день.
5. Перерыв между приемами пищи не менее 2 часов.
6. Желательно не перекусывать между едой ( можно пить).
7. Объем порции сокращать постепенно, и только тогда, когда организм к этому готов.

Я проверила все эти принципы на себе в течение предыдущего месяца.
В результате этих несложных манипуляций я похудела на 5 кг., Уменьшилась в объеме груди на 1 см., в талии 6 см., в бедрах 3см. А главное - избавилась от постоянного чувства голода. И если раньше порция в 250 гр. казалась мне мизерной, то сейчас я считаю ее вполне достаточной. (На праздники, в гостях по привычке положила себе в тарелку второй кусок торта - и, Вы не поверите, просто не смогла его съесть, пришлось оставить на тарелке».

Ольга Фроленкова.
http://aromamagia.com/
frroll@mail.ru


Думаю, добавить здесь нечего. Разве что рецепт :)) Прислала его Мария.

Таратор

На 4 порции понадобится: 2-3 свежих огурца, 500 г кефира, 500 г воды, укроп или петрушка, 1 столовая ложка растительного масла, измельченный грецкий орех 2 столовые ложки, соль по вкусу.
Все продукты измельчить и залить кефиром и водой.

Примерная питательная ценность одной порции – 130 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!