Живи вкусно, живи легко - Бальзам на душу!

Бальзам на душу!

Бальзам на душу!

Бальзам на душу!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Пролью бальзам на душу страдалиц, которые никак не могут смириться со своими женственными формами. В письмах меня довольно часто спрашивают: что нужно сделать, чтобы похудеть именно в нижней части тела. Я обычно отвечаю, что никакая диета не в состоянии изменить телосложение, которое предопределяется генетически. Каждый может достичь физиологически нормального веса и чувствовать себя прекрасно. Но изменить радикально пропорции фигуры не в силах даже пластический хирург.
Так вот, что касается бальзама. Недавно в газете «Труд» прочитала такую любопытную заметку:

Попа от ума
Исследование, проведенное группой американских ученых, доказало, что способность женщины к мышлению зависит от ее фигуры.
Ученые выявили, что женщины с фигурой, образно называющейся «груша» —то есть с маленькой грудью и пышными бедрами, намного умнее остальных представительниц слабого пола и могут родить более умного ребенка.
По словам исследователей, жир, находящийся в полных бедрах, содержит большое количество кислот Omega-З, которые отвечают за развитие мозга зародыша во время беременности. Свои выводы ученые из университетов Питсбурга и Калифорнии сделали на основе наблюдений, проведенных над 16 000 девочек и женщин, сравнивая показатели их телосложения и ответы на вопросы тестов на сообразительность. По словам ученых, женщины с более крутыми бедрами давали больше правильных ответов, так же как и их дети.

Вот такие результаты. Конечно, не стоит воспринимать их слишком серьезно. В подобных исследованиях очень часто имеет место быть неразбериха с такими понятиями как «причина» и «следствие», да и у любого правила бывают исключения. Но если вы комплексуете из-за того, что объем бедер у вас не 90, а 95 или 100 сантиметров, считайте это даром, который стоит ценить. :)

Вчера я обещала отчитаться о том, как я вела себя за праздничным столом. Удалось удержаться в рамках приличия, то есть не объесться. Думаю, помогло мне то, что перед отъездом в гости выпила большую чашку зеленого чая с кусочком бородинского, намазанного медом. Для меня это один из любимых перекусов. Очень хорошо снимает острое чувство голода, и помогает продержаться до обеда или ужина и не наброситься на еду как человек с голодного края…

В одном из писем мне предложили обратить внимание на такое блюдо как полента (готовится из кукурузной крупы). Я очень люблю кукурузную кашу, поэтому с удовольствием последовала совету. Вот какой интересный рецепт я нашла. Блюдо очень сытное. Поэтому порция должна быть небольшой.

Полента с кальмарами и зеленым горошком

На 4 порций понадобится: 200 г кукурузной крупы, 800 г очищенных кальмаров (можно замороженных), 300 г свежего или замороженного зеленого горошка, 200 г мякоти помидоров, 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. каперсов, 1 зубчик чеснока, 1 пучок петрушки, 200 мл белого сухого вина, соль, свежемолотый черный перец по вкусу.
В кастрюлю с толстыми стенками налить 2 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу постепенно насыпать в кастрюлю, постоянно помешивая деревянной лопаточкой. Температура должна быть все время близка к температуре кипения, чтобы не образовывались комочки. Убавить температуру и варить поленту 30 мин., постоянно помешивая.
В другой кастрюле разогреть оливковое масло, обжарить зубчик чеснока. Кальмары вымыть, нарезать на кусочки, положить в кастрюлю и обжарить. Добавить белое вино, выпарить на сильном огне.
Добавить нарезанные очищенные помидоры, выпарить часть жидкости на сильном огне. Убавить огонь, кастрюлю накрыть крышкой и тушить кальмары 20 мин.
В это время горошек вынуть из стручков (замороженный горошек разморозить). Каперсы и петрушку мелко нарезать. Из кастрюли с кальмарами вынуть чеснок, положить горошек, петрушку и каперсы. Продолжать тушить кальмары до мягкости, периодически помешивая. Готовую горячую поленту выложить на блюдо, сверху положить кальмары с соусом и подавать.

Питательная ценность одной порции – примерно 350 ккал.



Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!