Живи вкусно, живи легко - Дары природы!

Дары природы!

Дары природы!

Дары природы!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Многие письма из тех, что я получаю, несут большой заряд положительной энергии. Прочитаешь такое письмо, и жизнь кажется лучше, жизнь кажется веселей. Это действительно так, я вовсе не шучу. Одно из таких писем я хочу опубликовать сегодня.

«Хочу поделиться своими мыслями и пожеланиями с Вами. Недавно мы всей семьей ездили к родителям. И по сложившейся не так давно традиции я поехала с мужчинами на рыбалку. Поймали 2 щуки, а я тем временем ходила по посадке рядом. И собрала шиповник в небольшую сумочку. Когда собрались домой, я увидела лежащий кабак (тыква) у мамы во дворе и тоже взяла себе домой. Дома сделала щуку в томатном соусе, запекла дольки тыквы с сахаром, сварила напиток из шиповника с медом и тем самым пополнила запасы полезных веществ на зиму. Мои домочадцы были довольны.
Хочу сказать всем, кто читает ваши письма - не обязательно покупать дорогие продукты чтобы прокормиться. Нужно уметь брать от природы все то, что она так охотно и щедро дает тем, кто умеет взять от нее нужное. А в магазине покупать недостающие продукты. Чем проще еда, тем здоровее организм. Из рыбы можно приготовить уху, из тыквы кашу. И вкусно и полезно.
Татьяна».


Кто бы спорил! :) Когда я с родителями жила в Магаданской области, затем в Иркутской, «собирательство» было для нас обычным делом. Грибы и ягоды заготавливали каждый год. В Ростовской области с этим дела обстоят хуже. Нет леса – нет грибов и ягод. Есть, конечно, своего рода компенсация – овощи и фрукты относительно недороги. Рыбалка в наших местах тоже бывает знатная. Вот только мой муж, по его выражению «рыбоед», а не «рыболов», так что рыбу мы тоже покупаем. Я люблю любую, а вот мужу судака подавай – и вкусный, и главное – костей нет. :)
Вот, кстати, и рецептик любопытного блюда из этой рыбы.

Зразы из судака с зеленым горошком

На 4 порций понадобится: 700 г филе судака, 1 яйцо, 100 г белого хлеба, 1 стакан молока, 2 луковицы, 400 г консервированного зеленого горошка, 2 яичных желтка, 1 стакан белой панировки, соль, перец по вкусу.
Лук очистить, мелко нарезать. Хлеб без корки размочить в молоке, затем отжать. Филе судака, половину лука и хлеб пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, соль, перец, тщательно перемешать.
Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить в нем лук, 3 мин. Зеленый горошек и лук измельчить в блендере до состояния пюре. Добавить желтки, перемешать.
Из рыбного фарша слепить лепешки. Положить в середину каждой по 1 ст. л. начинки из горошка и лука. Сформовать зразы, обвалять их в муке и приготовить в духовке или на пару.
Овощную начинку для рыбных зраз можно сделать из консервированной кукурузы, моркови или тыквы. Технология приготовления такая же.

Питательная ценность одной порции – примерно 340 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!