При постоянной тяге к сладкому можно готовить домашние низкокалорийные десерты.
Об этом сообщил портал Neboley.
Медики отмечают, что от пагубной привычки есть сладости нужно избавляться, так как все сладости – это быстрые углеводы, которые моментально впитываются в кровь. Организм не затрачивает на их обработку силы и время. Именно поэтому после сладкого часто хочется есть еще сильнее. И все конфеты и печенье превращаются в лишние сантиметры на талии и бедрах.
Зависимость от сладкого нередко «выливается” в больную поджелудочную и диабет. В то же время, по словам ученых, таким типом зависимости страдают 70% населения планеты.
Медики отмечают: когда организм просит сладкого, ему чего-то не хватает, и важно подобрать более здоровую альтернативу.
Черный горький шоколад – самая безвредная сладость. Главное съедать за сутки не более 4 кусочков. Также любителям шоколада диетологи советуют заменять его муссами и кофейными желе домашнего приготовления. Делать их нужно на базе какао, а это в разы менее калорийно.
Постоянное желание съесть мороженое может вызывать нехватка кальция в организме. Но аналог мороженого можно приготовить самостоятельно — заморозить нарезаный ломтиками банан, а затем взбить его в однородную массу.
Любителям сдобы, как правило, не хватает в организме витаминов группы В. Заменить вредную выпечку можно полезной: приготовить пирог из отрубей, печенье из овсянки, торты и конфеты из фиников и аппетитные десерты из овощей.
Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!
Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.
Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье.
Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.
Чтобы сделать сайт удобнее, осуществляется обработка и передача сторонним сервисам пользовательских данных с использованием cookies. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь с нашей
политикой конфиденциальности
. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках вашего браузера.