Живи вкусно, живи легко - 👉 Это доказанный способ жить дольше и лучше

👉 Это доказанный способ жить дольше и лучше

👉 Это доказанный способ жить дольше и лучше

Привет!

Знаете, сколько я раскачивалась, прежде чем этот способ начала регулярно использовать? Лет 10, не меньше.

Потерпите еще чуть-чуть, расскажу, о чем речь. Сначала маленькая предыстория.

Когда 16 лет назад я худела, меняя свое питание, фитнес не входил в число моих добродетелей.  Даже гулять  с грудным ребенком предпочитала сидя на лавочке.  Он спит в коляске, а я болтаю с подружкой. Нам с Ириной  крупно повезло -   жили в одном подъезде, а дети родились с разницей в 2 месяца. Дружим до сих пор, хотя живем уже в 15 минутах ходьбы друг от друга.

Но сейчас не об этом 😘

Похудела я к средине 2006-го, а двигаться регулярно начала только в 2009,-м. Тогда впервые в жизни купила абонемент в фитнес-клуб. Понимала: если вес я и могу поддерживать без фитнеса, то здоровье и бодрость духа - вряд ли.  

И чем старше становишься, тем более это заметно! Лет до 40-ка хватает ресурсов организма, которые природа заложила. А потом, если о себе не позаботиться, все начинает сыпаться со скоростью звука.

Аэробными тренировками с тех мор я занималась  регулярно - ходила на беговой дорожке, крутила педали велотренажера... Да и за стенами клуба - ходьба, велик, ролики, коньки...

А вот силовые тренировки были только эпизодически.

Хотя, в теории прекрасно понимаю: мышечная масса - это и хороший метаболизм (вес легче поддерживать) и крепкие кости (отодвигаем остеопороз) и много другой пользы.

И вот сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) вроде бы втянулась: минимум 1 раз в неделю хожу на силовую тренировку. Пока это тренировка с фитнес-резинкой. Когда надоест, выберу что-то другое. 

Самое главное - я физически ощущаю, что мое тело меняется. Чувствую себя более крепкой и сильной. Это так приятно!

И вот научное подтверждение того, что встала на верный путь (я ведь действительно хочу как можно дольше жить активной жизнью).   Цитирую рассылку от «Нью-Йорк таймс»:

«В новом исследовании, опубликованном в British Journal of Sports Medicine, исследователи обнаружили, что, хотя выполнение аэробных упражнений или силовых тренировок было связано с меньшим риском смерти в течение периода исследования, регулярные занятия обоими — от одного до трех часов в неделю аэробных упражнений и от одной до двух еженедельных силовых тренировок - был связан с еще более низким риском смертности.

Переход от сидячего образа жизни к графику тренировок сравним с курением или отказом от курения“, - сказал Карвер Коулман, специалист по обработке данных и один из авторов исследования.

У тех, кто помимо аэробных нагрузок участвовал в одной—двух силовых тренировках в неделю, риск смертности был ниже  на целых 40 процентов, чем у тех, кто вообще не занимался спортом. А у тех, кто занимался только аэробными упражнениями - только на 27.

Причем, наибольшее сокращение рисков было связано с 30-60 минутами силовых тренировок в неделю. 

Регулярные силовые тренировки важны для здорового старения.

“Вы будете функционировать на гораздо более высоком уровне и дольше, если у вас хорошая мышечная сила”, - сказал доктор Брюс Мозли, хирург-ортопед из Медицинского колледжа Бейлора.

Мышечная сила необходима для ряда повседневных действий, таких как вставание со стула, открытие банки с солеными огурцами, перенос продуктов в дом или работа во дворе. Однако “с возрастом мы постепенно теряем мышечную массу”, - сказала Моника Чолино, физиотерапевт из Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Эта потеря мышечной массы обычно начинается у человека в возрасте 30 лет и прогрессирует с возрастом. Тем не менее, “мы можем полностью предотвратить негативные последствия” с помощью регулярных силовых тренировок, сказал доктор Чолино. И никогда не поздно начать. Исследования показывают, что даже семидесятилетние люди с проблемами мобильности могут извлечь пользу из регулярной программы силовых тренировок.

Доктор Мозли предлагает стремиться к постоянному графику силовых тренировок и соблюдать его, чтобы избежать травм при чрезмерной нагрузке.

“Сначала делайте это на легком и легком уровне”, - сказал он. “Как только ваше тело начнет приспосабливаться, вы сможете начать увеличивать нагрузку”.

“Когда я спрашиваю людей:” Что для вас значит успешное старение?" Люди говорят, что хотят быть независимыми, хотят поддерживать свои функции и качество жизни, они хотят делать то, что хотят делать", - сказал доктор Кончилья. “Это не обязательно просто жить как можно дольше”.

Никто не хочет быть беспомощным и физически зависеть от других людей.  А что мы готовы сделать для этого?..

💡Чтобы следить за ходом реалити  «Худею после 50-ти до идеального веса» подпишитесь на мой канал в Телеграм (это бесплатно) здесь: https://t.me/+Tew_W69uyKCz3Bjb

Получить доступ к моему личному дневнику, который веду в ходе реалити здесь 👉 https://vkusno-legko.tb.ru/dnevnik



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!