Живи вкусно, живи легко - Начнем с Европы…

Начнем с Европы…

Начнем с Европы…

Начнем с Европы…

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Вчера мне пришлось устроить себе внеплановый выходной и не писать вам новое письмо. А все потому, что большая часть подписчиков получила письма, которые я отправила в субботу и в воскресенье, только к вечеру в понедельник. Отправлять третье письмо «вдогонку» было бы чересчур ?.

А сегодня у нас на повестке дня – новое письмо на тему «где, как, что и сколько принято есть и съедать в разных странах мира. Мы с вами таким манером «съездили» уже в ОАЭ, Францию, Англию, Норвегию, Японию, Южную Корею. Теперь снова на запад – в Германию.

«Людмила, добрый день! это Тата, ваша подписчица и покупательница вашей книги ))) Я только что вернулась из Германии, и хочу рассказать вам, как там питаются.

Первое, что мне бросилось в глаза - там нет толстых людей!!! но в то же время и нет тощих, худосочных, избыточно отощавших. люди стройные, что-то среднее между тем, что мы понимаем под "нормальный" и "худой" )))

Второе, что мне бросилось в глаза - немцы (ну по крайней мере русские эмигранты в Германии) - это раскрепощенные и счастливые люди, они занимаются творчеством, своим здоровьем, собой. Наши люди, русские, даже у которых есть деньги, по сравнению с ними ВЫЖИВАЮТ. Вот такое грустное открытие. пока живешь тут, это как-то и не бросается в глаза. А если здесь стать счастливым и заниматься творчеством, то на тебя будут смотреть как на ненормальную.

Третье. Все стараются заниматься спортом. обязательно велосипед, даже дамы в возрасте лихо гоняют на великах ))) очень много парковок для велосипедов (у нас даже если захочется поехать в магазин на велике, так его некуда будет пристроить, когда зайдешь в магазин).

Про велотренажер. Я в этом не очень разбираюсь, и может, об этом все знают, но я удивилась. когда вы на велотренажере, то, чтобы похудеть, нужно ставить САМУЮ МИНИМАЛЬНУЮ нагрузку, но крутить педали как можно дольше. не меньше часа. в этом случае будут расходоваться калории и не наращиваться мышцы.

Еда в магазинах. В свое время на государственном уровне всем пропесочили мозги на тему вредности глютамата натрия. Люди перестали покупать товары с ним, и рынок тоже подстроился под людей: теперь купить что-либо с ним просто невозможно! таких товаров там нет! + очень много товаров со значком BIO. это означает, что товар без консервантов, выращен в биологически чистых районах и т.д. т.е. экологически чистая пища.

Соки все натуральные, без сахара. Однако считается, что сок (особенно кислые: яблочный, апельсиновый) в чистом виде вреден для зубов, и потому его продают разбавленным с минеральной водой. под минеральной водой понимается не то, что у нас, - лечебная вода с источника. А просто чистая вода, обогащенная полезными минералами и витаминами».

Тата много чего еще интересного написала. Так что, закончим читать ее письмо завтра.

Между прочим, то что сказала Тата про соки и велотренажеры– чистая правда.

Соки действительно очень агрессивно воздействуют на эмаль зубов. Поэтому, самое разумное – разводить их или пить через соломинку. И вообще, не слишком увлекаться соками. В свежем фрукте все то же самое + клетчатка!

Насчет интенсивности нагрузок и их воздействия на организм я тоже долгое время пребывала в заблуждении. Если вам под 40 и более того, и вы хотите похудеть, то для вас активная ходьба будет гораздо эффективнее быстрого бега и аэробики в бешенном темпе (когда дышать не успеваете).

Но и то, и другое будет совершенно бесполезно, если вы не будете следить за своим питанием. Часовую тренировку запросто можно перечеркнуть шоколадкой, съеденной на десерт после ужина. А вот если ваш ужи будет состоять только из блюда, которое я готовила на днях, будет только польза! Рецепт, кстати, я подслушала в фитнес клубе. Единственное, дорогую семгу заменила на недорогой пангасиус (в «Перекрестке» 1 кг замороженного филе – 109 рублей). Очень вкусно получилось! Понравилось и детям и взрослым :)

Рецепт и фото смотрите здесь: http://vkusno-legko.com/resept/detail.php?ID=2903

На а сейчас – рецепт немецкой кухни.

Цветная капуста в сливочном соусе

На 4 порции вам понадобится: 800 г цветной капусты, соль. Для соуса: 2 луковицы, 40 г сливочного масла, 50 г муки, 1 стакан молока, 1 стакан бульона от цветной капусты, 1 кубик овощного бульона, 100 мл сливок, 2 яичных желтка, 1 пучок кервеля, 1 щепотка тертого мускатного ореха.
Цветную капусту промыть, разделить на соцветия и варить в кипящей соленой воде 15 мин. Вынуть из бульона, обсушить, бульон сохранить. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. В сковороде разогреть масло и обжаривать лук до прозрачности, 3 мин. Подмешать муку и прогревать, помешивая, 2 мин. Влить молоко, 1 стакан бульона от цветной капусты, добавить кубик овощного бульона. Готовить 5 мин., регулярно помешивая. Приправить солью, перцем и мускатным орехом.
Сливки смешать с желтками, постоянно помешивая, ввести в соус и снять с огня. Цветную капусту разложить по тарелкам, полить соусом. Подавать с отварным картофелем, украсить веточками кервеля.

Примерная питательная ценность одной порции – 300 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!