Живи вкусно, живи легко - Тренировка в стиле Табата для похудения

Тренировка в стиле Табата для похудения

Тренировка в стиле Табата для похуденияНовичкам следует контролировать технику и стараться наращивать темп, соблюдая периоды для отдыха. Повторите последовательность с первого по последнее упражнение. Для усиления эффекта можно проделать «круг» еще раз.

Упражнение 1. Присед с руками над головой Стопы на ширине тазовых косточек, спина прямая, руки параллельно друг другу вытянуть вверх. Сгибаясь в коленных и тазобедренных суставах, выведите бедра параллельно полу, вернитесь в исходное положение. На протяжении 40 секунд не меняйте положение рук, держите осанку.
Упражнение 2. «Скалолазы» Примите упор на прямых руках и носочках. Втягивая живот, поочередно приводите колени к груди, старайтесь не прогибать спину вверх, и не опускать подбородок на грудь. Работайте так быстро, как только сможете.
Упражнение 3. «Стол» Сядьте на пол на ягодицы, колени согнуты, стопы как можно ближе к ягодицам, ладони за спиной. Напрягая ягодицы и пресс, оторвите таз от пола, выведите корпус в параллель с полом, задержитесь на 30 секунд, вернитесь в исходное положение.
Упражнение 4. Отжимание Примите упор на носочках и ладонях, и, разводя локти в стороны отжимайтесь от пола. «Продвинутые» могут в нижней точке быстро оторвать ладони и от пола и поставить их на пол.
Упражнение 5. Складка Сядьте на ягодицы на пол, руки за спиной. Оторвите ноги от пола, согните колени и тянитесь ими к груди, одновременно силой мышц пресса приводя корпус к коленям. Проделывайте упражнение динамично, но следите, чтобы живот оставался втянутым.
Упражнение 6. «Бурпи» Встаньте прямо, руки над головой. С выдохом наклонитесь вперед и поставьте ладони на пол. Перенесите на них часть веса тела, прыжком отбросьте ноги назад на носочки, затем прыгните обеими ногами к рукам, выпрямитесь, поднимите руки над головой. Помните, что упражнения табата не следует выполнять в один день с силовой тренировкой, а лучше использовать как самостоятельный силовой комплекс.


Источник  hotsport.ua 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!