Здоровая диета и физические нагрузки помогают в профилактике и лечении ожирения, но о взаимосвязи этих двух факторов ученые говорили мало. Новое исследование показывает, что увеличение физической активности связано с улучшением качества питания.
Предыдущие исследования уже оценили изменения в головном мозге и когнитивных функциях, связанные с регулярными физическими упражнениями. Они улучшают результаты в тестах, измеряющих состояния исполнительных функций мозга, а увеличивает количество серого вещества и префронтальных связей.
Именно эти области мозга дают способность подавлять неадекватные и несоответствующие ответы на раздражители, минимизируют импульсивность. Хорошая работа префронтальной коры помогает избежать набора веса у здоровых людей.
Источник: www.medstream.ru
| Тренинги по похудению |
![]() Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей | ![]() Простая система похудения | ![]() Готовый план-сценарий |
| Книги по стройной кулинарии |
![]() Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих | ![]() Полное меню с рецептами | ![]() Экономьте время и Стройнейте Вкусно! |