Живи вкусно, живи легко - 👉 7 Лайфхаков от повара, похудевшего на 23 кг за 6 месяцев

👉 7 Лайфхаков от повара, похудевшего на 23 кг за 6 месяцев

👉 7 Лайфхаков от повара, похудевшего на 23 кг за 6 месяцев


Когда мне кто-то рассказывает, что не может похудеть, потому что постоянно готовит на всю семью что-нибудь вкусненькое, я все время вспоминаю историю знакомого повара. Он близкий друг мужа моей подруги и соавтора Ирины Черненко.

(Помните, вчера вам рассказывала, как этот повар помог Ирине  в составлении «Итальянских рецептов стройности»)

Лино родом из Генуи, а работает в России. Сотни аппетитных блюд перед глазами не стали препятствием, когда решил похудеть. Да еще как радикально - аж на 23 кг за полгода.  Из стареющего дядьки он на глазах превращался в роскошного итальянского мачо!

И это только подтверждает то, что все зависит от нашего желания.

Похудательные лайфхаки от шеф-повара просто супер. Вот что выпытала у него Ирина:

1️⃣ Лино начинал худеть летом и считает, что это лучший момент. Минус первых же пары кг вдохновляет тем, что становится легче переживать жару и конечно тем, что у тебя уменьшаются выпуклости под тонкой одеждой. Обилие овощей и фруктов в этот сезон значительно облегчают начало похудения, помогают привыкнуть насыщаться менее калорийной едой.

2️⃣ Для сытного обеда Лино часто делал салат с пастой. Для него использовал совсем немного пасты из твердых сортов пшеницы + любые свежие овощи и зелень. Например, помидоры кубиками, базилик, немного тертого сыра, сбрызгивал оливковым маслом и бальзамическим уксусом. На переваривание такого салата уйдет немало калорий и вы долгое время будете сытым. А еще в нем не будет лишних жиров, потому что масло добавляется в готовое блюдо, а паста аль денте не впитывает много, как обычные макароны.

3️⃣ Лино готовил и другие итальянские блюда, в которые масло добавляется только в конце приготовления. Например, салаты из свежих, запеченных или поджаренных на гриле овощей. К ним можно добавить и белковую составляющую для сытости. Подойдут рыба на гриле или отварное мясо, курица, морепродукты. Их можно так же запечь или приготовить в на пару.

4️⃣ Если нужно приструнить аппетит, Лино использовал грейпфрутовое эфирное масло. Когда хотелось есть раньше времени, растирал его в ладонях, наносил на виски и немного на одежду. Мысли о еде сразу отступали.

5️⃣ Из масел главный фаворит Лино - оливковое (он же итальянец :).  Оливковое масло заставляет кишечник регулярнее освобождаться, даже когда вы едите меньше привычного объема. Кожа, когда регулярно в день добавляешь в еду всего чайную ложку этого масла становится просто фарфоровой!)

6️⃣ В качестве источника белка Лино часто использовал грибы.  Кроме того они дают долгую сытость.

7️⃣  Ради хорошей работы кишечника и для поднятия иммунитета, а так же для омоложения всего организма, Лино не пренебрегал ферментированными продуктами, богатыми пробиотиками.

В содружестве с Лино Ирина подготовила целую книгу похудательных итальянских рецептов (в том числе и ферментированных!) .

Посмотрите здесь, какие блюда можно готовить, чтобы ну очень вкусно есть и худеть с завидной скоростью – https://stilno.justclick.ru/stroeataly

 

Действуйте!

И помните главное: все у вас получится!

Искренне ваша Людмила Симиненко


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!