Живи вкусно, живи легко - 9 способов оставаться активными для тех, кто не любит спорт

9 способов оставаться активными для тех, кто не любит спорт

9 способов оставаться активными для тех, кто не любит спорт

Найти и обезвредить!

Избавьтесь от геморроя одним простым движением!



Воспользуемся подсказками от журнала  Psychologies, чтобы не растерять здоровье из-за своей нелюбви к фитнесу.

9 способов оставаться активными для тех, кто не любит спорт

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПИТОМЦЕВ
Да, совет делать зарядку не нов. Но сколько людей действительно ему следуют? Предполагаем, что не особенно много.

ПОДРУЖИТЕСЬ С СОСЕДОМ И ЕГО СОБАКОЙ
Помните шутки времен пандемии о собаках, которых на прогулку выводили все соседи по очереди? Так воспользуйтесь этой идеей!

Многие не готовы заводить питомца, но ведь можно просто предложить свою помощь соседям и в свободные теплые вечера выходить на «разведку» окрестностей с четверолапым товарищем. Попробуйте пару раз — и вы заметите большую разницу в том, что касается количества сделанных за день шагов. А заодно больше узнаете о своем районе и о полезных, интересных местах рядом с домом.

ХИТРИТЕ С ВОДОЙ
О том, что воду нужно пить в достаточном количестве (точно больше литра в день), знают наверняка все. Это правило можно превратить в настоящую стратегию по увеличению повседневной активности.

Вооружитесь стаканчиком небольшого объема (250-300 мл) и не наливайте сразу два стакана впрок. Вставайте и идите до кулера, как только вода закончилась. Это поможет не только увеличить долю ежедневной рядовой активности, но и делать перерывы в работе. Так вам придется время от времени отвлекаться на небольшой променад до кулера (выбирайте тот, что стоит дальше от вас).

ВЫБИРАЙТЕ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ (ДАЖЕ В ГОРОДЕ)
Расширяйте свой кругозор и ищите то, чего еще не пробовали, будьте любопытными. Во многих зеленых зонах есть панда-парки, к тому же, существуют различные пешие тропинки (подвесные и стандартные). Ходите, исследуйте, не бойтесь выбирать новые активности.

А если погода подводит, загляните на скалодром, в батутный центр, в бассейн.

ЗАВЕДИТЕ НОВУЮ ТРАДИЦИЮ
Общие традиции делают отношения людей крепче, поэтому предлагаем варианты.


«Богемное воскресенье» или любой другой удобный день, в который вы стабильно совершаете культурный выход в музей, галерею, арт-пространство. В музеях, как правило, тысяча-другая шагов (а иногда и несколько километров) нагуливается абсолютно незаметно! И все это идет в копилку вашего общего портрета активности.
Еще одна вариация приятной и полезной традиции — завтрак вне дома. В один из дней выходите утром в кафе и рестораны, которые находятся в пешей доступности от дома. Прогулка на 30-40 минут будет идеальной! И аппетит разгуляется, и шаги уже «набегут» — подготовка к завтраку получается отличная.
Не поддайтесь соблазну и не вздумайте пользоваться автомобилем, чтобы добраться побыстрее. Задача — расширить свои знания о гастрономических площадках вашего района, попробовать новые блюда и, конечно же, добавить движения.

ПРИМЕНИТЬ ХИТРОСТЬ
К вечеру у большинства людей, которые целый день сидят на работе, не остается сил, времени, а в основном — желания, на занятия спортом. Это вполне понятно, поэтому предлагаем пойти на хитрость и не бежать в зал во что бы то ни стало, еще больше раззадоривая свою нервную систему, а потом лежать полночи в кровати в попытках уснуть (разогнанный пульс и адреналин во время тренировки точно сделают свое дело).

Лучше ровно 2 часа, которые ушли бы вечером на тренировку, сборы и переодевания, перенести на утро. А вечером лечь на те самые 2 часа раньше.

КОРРЕКТИРУЙТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ
Стол, стул, компьютер — казалось бы, что тут особенного? А на самом деле довольно много нюансов ускользает от внимания. Например, если стол слишком низкий и есть постоянный прогиб в спине, могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Поэтому недооценивать персональную настройку высоты стола, стула, положения экрана компьютера не стоит.

ИСПЫТАЙТЕ СЕБЯ
Поставьте себе вдохновляющую спортивную цель, которая будет служить хорошим стимулом для стабильных спортивных тренировок. Можно зарегистрироваться на беговой фестиваль — летний календарь таких мероприятий очень насыщен и разнообразен.

Чтобы совместить приятное с полезным, для такой цели выбирайте новые, живописные города и маршруты. Это хороший стимул и подарок себе одновременно. В любом случае выбирайте нагрузку по силам и готовьтесь планомерно.

Как вы уже поняли, мелочей не существует. И чтобы получать удовольствие от жизни каждый день, а не только в отпуске, и сохранять здоровье, стоит обращать внимание на, казалось бы, обыденные вещи и настраивать их под себя.

Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!